中山市人力资源和社会保障局政务网

您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答复反馈

问题内容

个人账户的医疗保险余额

  请问在中山购买了2年的社保,后来转移到其他市,但是之前在中山市购买时并未办理社保卡,现在可以补办吗?如果不补办的话,之前的医疗保险的个人账户的余额还能使用吗?
  
信访部门回复
  您好。来信收悉,解答如下:
  我局已将您所反映的问题转交中山市社会保险基金管理局处理,该局将与您联系,请耐心等候。
  感谢您对我局工作的支持和理解。
  
回复单位:中山市人力资源和社会保障局
处理时间:2019-05-14
回复评分
1)、对信访部门的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率等方面):
2)、对责任单位的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率,在规定期限内作出告知、依法按政策解决信访问题、按期作出处理意见和出具答复意见书并送达等方面):