中山市人力资源和社会保障局政务网

您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答复反馈

问题内容

社保异地转移

  你好,我的社保关系从老家河南转入中山,17年11月28日受理的,一直到现在我查询关系显示资金已到账,后边备注是审核中。我就想知道是怎么回事。审核要这么久吗?打了几次电话也没有给个说法就说让再等等。还给我一个座机号88360012一直打,没人接听,有时正在通话中,再打就一直响没人接啊。这里留言不知道能不能给个说法。期待中。。。。
  
信访部门回复
  您好。来信收悉,解答如下:
  您所反映的问题属中山市社会保险基金管理局管辖。我局已将您所反映的问题转交中山市社会保险基金管理局处理,该局将与您联系,请耐心等候。
  感谢您对我局工作的支持和理解。
  
回复单位:中山市人力资源和社会保障局
处理时间:2019-05-16
回复评分
1)、对信访部门的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率等方面):
2)、对责任单位的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率,在规定期限内作出告知、依法按政策解决信访问题、按期作出处理意见和出具答复意见书并送达等方面):