中山市人力资源和社会保障局政务网

您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答复反馈

问题内容

建议事业单位招聘可采用网络报名形式

  目前本市的事业单位招聘只能通过现场报名形式进行报名,不利于外地考生进行报名,可否参考广东省人社厅、广州市人社局和佛山市人社局等单位的招聘公告,可采用人事网的系统或者接收邮件等的网络报名形式,即节省办事员的工作,也利于多方面吸引接纳人才,希望贵局给予考虑,感谢!
  
信访部门回复
  您好。来信收悉,解答如下:
  我局已将您所反映的问题转交有关部门处理。
  感谢您对我局工作的支持和理解。
  
回复单位:中山市人力资源和社会保障局
处理时间:2019-05-16
局事业单位人事管理与工资福利科
  您好。来信收悉,解答如下:
  我市事业单位招聘主体为事业单位主管部门,报名方式由招聘主管部门决定,我们会将您提出的建议提供给招聘主管部门参考,我局在今后的招聘系统建设中将予以考虑,感谢您对我市事业单位公开招聘工作的支持和关注。
回复单位:局事业单位人事管理与工资福利科
处理时间:2019-05-23
回复评分
1)、对信访部门的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率等方面):
2)、对责任单位的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率,在规定期限内作出告知、依法按政策解决信访问题、按期作出处理意见和出具答复意见书并送达等方面):