网上咨询

信件内容
提交人     任佳乐
信件标题     断交一个月
提交时间     2019-02-11 16:02
信件内容
     我的2018年11月的社保没有交上 会有什么影响。怎么才能交上
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-02-11 17:02
回复内容
           您好,根据《社会保险法》规定,第五十八条 用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。

由于单位原因没有及时为员工办理社保缴费手续,由用人单位写清情况说明,携带与单位存在劳动关系证明材料到所属社会保险经办中心申请,社会保险经办中心根据具体情况判断是否给予补缴。

如有问题,请联系单位所属经办机构具体咨询。谢谢!